Лодочный мотор Хайди (Hidea) HD 5 FHS (2‑х тактный)

Лодочный мотор Хайди (Hidea) HD 5 FHS (2‑х тактный)

Технические характеристики:
Хайди HD 5 FHS
75 400  руб.
Звоните - Снизим Цену!
Максимальная мощность, кВт (л.с.) 3,7 (5)
Производитель: Hangzhou Hidea Power Machinery Co.
Тип двигателя: Двухтактный,
петлевая продувка
Максимальные обороты, об/мин 4500 - 5500
Обороты холостого хода, об/мин 1000
Рабочий объём двигателя, см3 102
Диаметр цилиндра х ход поршня, мм 55,0 х 43,0
Количество цилиндров: 1
Система впуска: 1 карбюратор
Длина х Ширина х Высота, см 70 х 31 х 101
Вес, кг 20
Передаточное отношение: 2,08:1
Ёмкость топливного бака, л 2,5 (встроенный)
Ёмкость картера редуктора: 195 см3
Штат. винт (Лоп. х Диам. х Шаг), дюйм нет данных
Свечи зажигания: NGK BPR7HS-10
Длина дейдвуда: S (под транец лодки 381 мм)
Запуск: Ручной
Откидка мотора: Вручную
Управление мотором: Ручное
Посмотреть модельный ряд и цены на Hidea Модельный ряд и цены на Hidea

Другие модели лодочных моторов Hidea:

 

Hidea HD3FHS

 

Hidea HDF3.5HS

 

Hidea HD4FHS

 

Hidea HD5FHS

 

Hidea HDF5HS

 

Hidea HDF5HL

 

Hidea HDF6HS

 

Hidea HD9.9PRO FHS

 

Hidea HD9.9FHS

 

Hidea HD9.9PRO FES

 

Hidea HD9.8FHS

 

Hidea HDEF9.9PRO FES

 

Hidea HDF9.9FES

 

Hidea HDEF9.9PRO HEL

 

Hidea HDF9.9HS

 

Hidea HDEF9.9PRO HES

 

Hidea HDF15HS

 

Hidea HDEF30HES

 

Hidea HDEF30FES-T

 

Hidea HD30FHS

 

Hidea HD30FES

 

Hidea HDEF30FES

 

Hidea HD40FES

 

Hidea HD40FES-T

 

Hidea HD40FEL-T

 

Hidea HD40FEL

 

Hidea HDEF40FES-T

 

Hidea HD40FHL

 

Hidea HD40FHS

 

Hidea HDEF40HEL-T

 

Hidea HDEF40FEL-T

 

Hidea HDEF50HEL-T

 

Hidea HDEF60FUEL-T

 

Hidea HD60FEL-T

 

Hidea HDEF60FVEL-T




Если у Вас возникли вопросы по данной модели лодочного мотора, звоните нам:  +7(495) 508-76-76, +7(495) 922-55-32,
или Вы можете задать вопрос по почте:
Позвоните нам или отправьте свой вопрос по данной модели на e-mail:
Позвоните нам или отправьте свой вопрос по данной модели лодочного мотора на e-mail:
Укажите Ваш электронный адрес:

Ваш вопрос:

Дополнительная информация по лодочному мотору Хайди (Hidea) HD 5 FHS (2‑х тактный)

Подробнее о модели мотора:
Подвесной мотор Хайди HD 5 FHS.

Мотор Хайди HD5FHS – классический одноцилиндровый 2‑х тактный подвесник, популярный среди водомоторников, которые не гонятся за максимальной скоростью, но котрые хотели бы иметь запас по мощности по сравнению с 2‑х - 3‑х сильными подвесниками.

Часто их покупают если на водоёме имеется довольно сильное течение, с которым не справляются менее мощные ПЛМ.

Лодка определённой конструкции с одним человеком на борту может выйти на глиссирование. Скорость в этом случае обычно в пределах 23 - 27 км/ч.

Мотор выпускается на одном из самых крупных предприятии и экспортёре ПЛМ в Китае – Hangzhou Hidea Power Machinery. Ежегодно их производится порядка 100 000 штук от 2,5 до 130 л.с.

Предлагаем лодочный мотор Хайди (Hidea) HD 5 FHS купить в Москве по выгодной цене в компании Водномоторный Клуб. Если Вы хотите получить какую-либо дополнительную информацию по данной модели – нажмите на кнопку под ценой в прайс-блоке, который находится справа сверху страницы или позвоните нам по телефону.

Производственные линии оснащены современным импортным оборудованием, включающим роботизированные посты, высокоточное сборочное оборудование, и оборудование, обеспечивающее контроль качества комплектующих и качество сборки.

При изготовлении ПЛМ используются комплектующие известных во всём мире брендов.

После того как подвесники сходят с конвеера, они проходят испытание в тестовой ёмкости – работают на различных режимах в течение часа.

Данная модель идёт с румпельным управлением и ручным запуском. Она устанавливается на лодки с низким транцем – 381 мм.

Наша компания осуществляет продажу Hidea HD 5 FHS 2‑такта в полной заводской комплектации и с гарантией 3 года. Перед тем как совершить покупку, рекомендуем посетить наш магазин и посмотреть мотор "вживую". При Вас мы откроем коробку и всё объясним по эксплуатации, обслуживанию и обкатке.

Под капотом лодочного мотора Hidea HD5FHS.

Под капотом расположился 2‑х тактный одноцилиндровый двигатель объёмом 102 куб. см. Топливную смесь бензина с маслом необходимо готовить вручную.

Бензобак, расположенный в передней части двигателя, имеет вместимость 2,5 литра – этого должно хватать примерно на час крейсерского хода.

Рабочую смесь с воздухом готовит карбюратор. Далее – за счёт движения поршня вверх и создаваемого тем самым разряжения – она через блок впускных лепестковых клапанов поступает в картер двигателя.

Когда поршень движется вниз – в картере создаётся давление, лепестковые клапаны закрываются, и рабочая смесь через впускные окна (продувочные каналы) вытесняется в камеру сгорания.

Камера сгорания наполняется свежей порцией рабочей смеси и одновременно ею же – через выпускное окно – вытесняются отработавшие газы.

Петлевая продувка цилиндра.

Геометрические формы продувочных каналов, головки блока цилиндров и куполообразная форма верхней части поршня, заставляют рабочую смесь двигаться по петлевой траектории.

Такая схема движения рабочей смеси называется петлевой продувкой. Она используется на большинстве двухтактных двигателей лодочных моторов.

Петлевая продувка обеспечивает более низкий расход топлива на всём диапазоне рабочих оборотов двигателя, большую отдачу мощности с каждого кубического сантиметра объёма двигателя, и в целом высокие рабочие характеристики.

Стабильный запуск Хайди HD 5 FHS 2‑такта в различных погодных условиях, мощную и бесперебойную искру на всём диапазоне оборотов, обеспечивает система конденсаторного электронного зажигания CDI (Capacitor Discharge Ignition System).

Электронное зажигание CDI Хайди HD 5 FHS.

Подобные системы зажигания довольно просто устроены, надёжны и долговечны.

Конденсатор в CDI-блоке постоянно заряжается током зарядной катушки, которая расположена под маховиком двигателя.

В момент времени – когда требуется поджечь рабочую смесь – с сенсорной катушки поступает управляющий импульс.

Он открывает электронный ключ, и заряд, накопленный на конденсаторе, многократно усиленный высоковольтным трансформатором (катушкой), поступает на свечу зажигания.

Регулировка угла наклона.

Угол наклона относительно транца лодки рекомендуется подбирать опытным путём. В теории – на полном ходу лодки – подвесник должен располагаться перпендикулярно водной поверхности.

На практике – с учётом конструкции лодки, загрузки и её распределения по кокпиту – для того чтобы добиться оптимального хода лодки, нужно попробовать несколько различных положений.

Для изменения угла наклона двухтактного HD 5 FHS – упорный стержень дейдвуда переставляется в несколько попарных отверстий в струбцинах.

Откидка подвесного мотора и положение для хода на мелководье.

На нейтрали и на переднем ходу мотор можно свободно откидывать – дейдвуд не фиксируется.

На заднем ходу срабатывает механизм блокировки дейдвуда – "нога" фиксируется, лодка движется задним ходом.

Для хода на мелководье предусмотрено несколько положений в полнаклона.

Регулировка усилия поворота и жёсткости хода ручки газа.

Имеется возможность регулировки усилия поворота с помощью винта с удобным захватом, который расположен на поворотном механизме подвесника.

Жёсткость хода ручки газа румпеля регулируется с помощью фрикционного механизма, расположенного около неё – под основанием румпеля.

В распоряжение владельца лодки, который купил подвесной мотор, предоставлены следующие системы безопасности: шнур аварийной остановки (чека безопасности) – глушит двигатель в случае падения за борт.

А чтобы исключить резкий неожиданный разгон лодки в том случае, если бы имелась возможность запустить двигатель на передаче – предусмотрен механизм блокировки запуска на переднем и заднем ходу.

Внешние элементы 2‑х тактного Hidea HD 5 FHS изготовлены из морского алюминиевого сплава, устойчивого к коррозии. На них наносится несколько слоёв грунтовки и финальное лакокрасочное покрытие.

На наиболее подверженных коррозии деталях установлены антикоррозионные аноды. Некоторые детали изготавливаются из нержавеющей стали.