Лодочный мотор Тояма (Toyama) F 50 FEL-T EFI (4-х тактный)
При производстве лодочного мотора используются материалы и комплектующие известных во всём мире брендов.
Среди них можно отметить подшипники NSK (Япония) и SKF (Швеция), свечи NGK (Япония), аноды MARTYR (Канада), пластиковые материалы BASF (Германия), электрические компоненты SEVKON (Великобритания), лакокрасочное покрытие PPG (США) и другие.
Перед тем как попасть к конечному покупателю, каждый лодочный мотор проходит тщательную проверку на заводе – работает на различных режимах в специальной тестовой ёмкости в течение часа.
Такие ответственные узлы, как блоки цилиндров и редукторы, проходят дополнительную проверку на допуски и посадки, а также тест на герметичность сжатым воздухом.
На лодочные моторы распространяется гаратия 3 года с даты покупки. Повышенное внимание уделяется контролю качества комплектующих и конечной продукции.
На предприятии имеется свой исследовательский центр, мощный отдел контроля качества и подразделение постпродажного обслуживания. Год от года совершенствуются система отбора поставщиков комплектующих и методы тестирования узлов и агрегатов.
Двигатель:
4-х тактный
Мощность:
50 л.с.
Объём цилиндров:
996 см3
Кол-во цилиндров:
4
Вес:
113,5 кг
Транец лодки:
L (508 мм)
Управление:
Дистанция
Запуск:
Электрозапуск
Откидка:
Гидроподъём
529 900 ₽
–10%
Описание лодочного мотора Тояма (Toyama) F 50 FEL-T EFI
Мотор Тояма F50FEL‑T EFI выпускается на одном из крупнейших предприятии по производству ПЛМ в Китае – Parsun (Suzhou Parsun Power Machine Co., Ltd.).
Фабрика производит широкую линейку подвесников – ассортимент насчитывает более 200 двухтактных и четырёхтактных моделей разных модификаций.
Перед тем как отправиться к потребителю, каждый подвесник тестируется не менее часа. Некоторые модели проходят выборочную проверку в течение 500 часов.
Компания ответственно подходит к выбору поставщиков комплектующих, среди которых можно выделить:
- – Подшипники NSK (Япония), SKF (Швеция), INNA (Германия);
- – Прокладки INTERFACE (США), SEALTEX (США);
- – Пластиковые элементы из сырья BASF (Германия);
- – Свечи зажигания NGK (Япония);
- – Аноды MARTYR (Канада);
- – Краски PPG (США), NIPPON (Япония), грунт MacDermid (США);
- – Другие качественные и надёжные комплектующие.
Предлагаем лодочный мотор Тояма (Toyama) F 50 FEL‑T EFI купить в Москве в компании Водномоторный Клуб. Чтобы получить по нему какую-либо дополнительную информацию – нажмите на кнопку под ценой в прайс-блоке, который находится справа вверху страницы или позвоните нам по телефону.
Данная модель имеет дистанционное управление и электрозапуск. Откидку и наклон обеспечивает система с электрогидравлическим приводом. Подвесник можно устанавливать на лодки с высоким транцем – 508 мм.
Внешние детали изготовлены из специального морского алюминиевого сплава. На финальной стадии они покрываются несколькими слоями грунта производства Германии, и лакокрасочным покрытием производства Японии и США.
Наша компания осуществляет продажу Toyama F 50 FEL‑T EFI 4‑такта с гарантией 3 года, в полной заводской комплектации. Перед покупкой рекомендуем приехать к нам в магазин. При Вас мы откроем коробку и всё объясним по обкатке и эксплуатации.
Мотор имеет четырёхтактный 4‑х цилиндровый 996 кубовый двигатель с расположенным над головкой блока цилиндров одним распредвалом с ременным приводом – компоновка SOHC (Single Overhead Camshaft).
Топливо к цилиндрам подаётся при помощи многоточечной инжекторной системы впрыска EFI, которая находится под управлением электронного модуля ECM.
Это микропроцессорное устройство получает информацию от нескольких расположенных в ответственных местах датчиков и рассчитывает оптимальное количество топлива, которое подаётся инжекторами для любых режимов работы двигателя.
Воздух по длинным воздуховодам через общую горловину дроссельной заслонки поступает к каждому цилиндру.
Такая система имеет геометрию, позволяющую правильно настраивать акустические волны и сглаживать пульсации воздуха.
Длинные воздуховоды четырёхтактного F 50 FEL‑T EFI способствуют снижению сопротивления всасывания воздуха и увеличению объема воздуха, поступающего в цилиндры на низких и средних оборотах, в том числе при резком их изменении. Это обеспечивает повышение крутящего момента на низких и средних оборотах – когда лодка выходит на глиссирование.
Электронный модуль ECM – помимо инжекторной системы – управляет транзисторной системой зажигания TCI (Transistor Controlled Ignition), обеспечивает функционирование систем предупреждения о неисправностях, и позволяет подключать различные приборы контроля и диагностическое оборудование.
При перегреве или снижении давления масла – обороты двигателя падают до примерно 2000 об/мин и активируется соответствующая световая и звуковая сигнализация.
На 4‑х тактном Тояма F 50 FEL‑T EFI установлен большой топливный фильтр-сепаратор, который предотвращает попадание в топливо воды и различных элементов загрязнения.
Мотор можно приобрести и для эксплуатации в морской воде.
Порт для промывки системы охлаждения располагается сбоку на поддоне подвесного мотора. Подключив через шланг напор пресной воды из водопроводной системы можно без труда промыть каналы охлаждения двигателя.
Для предотвращения коррозии, – наряду с внешним многослойным покрытием – применяются детали из нержавеющей стали. Среди них можно отметить торсионный (вертикальный) и гребной вал, тягу переключения редуктора и другие.
На многих элементах Toyama F 50 FEL‑T EFI 4‑такта, наиболее подверженных воздействию коррозии, расположены антикоррозионные аноды.







